Турнир «Большой шлем» в Екатеринбурге закончился победой сборной России

Турнир «Большой шлем» в Екатеринбурге закончился победой сборной России
Фото свердловского ДИП.

В Екатеринбурге завершился международный турнир по дзюдо «Большой шлем 2019» с участием 358 спортсменов из 47 стран. За три дня они разыграли 14 комплектов наград, призовой фонд составил 154 тысячи долларов. Сборная РФ получила три золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали и стала лидером общекомандного зачета.

В последний день турнира зрители увидели довольно яркий финал в категории до ста килограммов. В нем встретились победитель первенства Европы до 23 лет Арман Адамян и чемпион Европы, пятикратный медалист чемпионатов мира Кирилл Денисов. На первых секундах боя Арман Адамян потерял глазную линзу и был вынужден снять вторую. Без линз Арман видел соперника не очень хорошо, но все-таки сумел одержать победу. По его словам, потеря линзы мешала сильно.

По словам президента региональной Федерации дзюдо Сергея Воробьева, уровень турнира в столице Урала соответствует мировым стандартам. Также, по его словам, за последние три года свердловская сборная по дзюдо сильно прибавила: в прошлом году она получила 12 наград на первенствах и чемпионатах России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру