На восточном склоне горы Белой проектируют новую зону катания

На восточном склоне горы Белой проектируют новую зону катания
Фото свердловский ДИП.

Управляющая компания кластера «Гора Белая» и подрядчики определяют места расположения опор первой канатной дороги на восточном склоне горы. Подъемник для семи трасс будет рассчитан на 1200 человек в час.

По концепции развития «Горы Белой» планируется реконструировать западный склон горы, где уже имеются трассы, разработать южный и восточный склоны. Сейчас на горе пять трасс, а будет тридцать. Восемнадцать трасс создадут на восточном склоне.

Восточный склон - определения мест опор подъемника. Фото свердловский ДИП.

На вершине восточного склона планируется открытие ресторана и СПА-центра, сообщила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

Как сообщил Департамент информационной политики Свердловской области, проект кластера «Гора Белая» реализуется по инициативе губернатора Евгения Куйвашева в границах Нижнего Тагила и Горноуральского ГО. В кластер включены территории Висима и Черноисточинска, парка «Река Чусовая». 

Создание туристско-рекреационного кластера «Гора Белая» позволит к 2028 году повысить поток туристов до 1,5 миллиона человек в год. Кластер создаст около 2,5 тысячи рабочих мест.

Фото свердловский ДИП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру