«Уралочка-НТМК» отыгралась с 0:2 на Сахалине

Свердловский волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» с победы стартовал в плей-офф Чемпионата России.

Первый матч четвертьфинала «Уралочка-НТМК» проводила в Юно-Сахалинске против «Сахалина». Несмотря на то что в регулярном чемпионате свердловчанки заняли третье место, а их соперницы – шестое, первые два сета остались за хозяевами. Третью партию «Уралочка-НТМК» выиграла с минимальным преимуществом, а в четвертой у «Сахалина» был шанс на победу. Свердловчанкам удалось отыграть матч-бол и сравнять счет по партиям. Решающий сет также остался за «Уралочкой-НТМК». Итог встречи – 2:3 (26:24; 25:22; 23:25; 24:26; 8:15).

Ответный матч пройдет 8 марта в Екатеринбурге. Если по суме двух матчей счет будет равный, состоится «золотой» сет до 15 очков.