Губерниев просит спасти биатлон Свердловской области

Губерниев просит спасти биатлон Свердловской области
фото со страницы в Инстаграме Дмитрия Губерниева

Комментатор Дмитрий Губерниев просит спасти биатлон Свердловской области. Данное обращение он сделал в эфире "Матч ТВ", прочитав письмо директора учебно-тренировочной базы "Динамо" Василия Загвоздкина. В письме говорится о сложной финансовой ситуации на спортивном объекте, где располагается училище олимпийского резерва. 

В частности, проблемы связаны с растущими затратами на подготовку и содержание лыжной трассы и биатлонного стрельбища. Для работы спецтехники нет бензина. Учебно-тренировочная база "Динамо" является ведомственным объектом.

Дмитрий Губерниев обратился к полпреду президента в УрФО Владимиру Якушеву, губернатору Евгению Куйвашеву помочь решить проблему.

"Разберитесь, что у вас там происходит. О каком развитии спорта мы можем говорить?" - сказал Дмитрий Губерниев.

В министерстве физической культуры и спорта Свердловской области ТАСС сообщили, что база "Динамо" ведомственная. Несмотря на это, регион принимает участие в техническом обеспечении объекта и все взятые обязательства выполняются. 

"Министерство спорта готово во взаимодействии с обществом "Динамо" проанализировать ситуацию, о которой заявил сегодня Дмитрий Губерниев, и при необходимости заняться поиском выхода из нее", - сообщили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру