БК «Уралмаш» занял второе место в регулярном чемпионате Суперлиги

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» обыграл в последнем матче регулярного чемпионата Суперлиги БК «Новосибирск».

Первая половина матча, проходившего в Верхней Пышме, прошла с явным преимуществом «Уралмаша», который еще несколько игр назад обеспечил себе место в первой четверке, а значит и преимущество домашнего поля в ¼ финала. Тем не менее гости, продолжающие борьбу за попадание в плей-офф сумели навязать борьбу. В конце четвертой четверти преимущество переходило от одной команды к другой, но за четыре секунды до конца «Уралмаш» обеспечил себе победу со счетом 77:76.

Благодаря успеху в заключительной игре «Уралмаш» обеспечил себе второе место в регулярном чемпионате Суперлиги. Соперник по ¼ финала определится по итогам перенесенных игр, которые пройдут 16 и 19 марта. Первые игры «Уралмаша» в плей-офф пройдут 26 и 28 марта в Верхней Пышме.