На Олимпиаду в Токио отправятся 15 спортсменов из Свердловской области

На Олимпиаду в Токио отправятся 15 спортсменов из Свердловской области
Илья Карпенков/фото: Темп-СУМЗ-УГМК

15 спортсменов из Свердловской области попали в состав сборной России на Олимпиаду в Токио, которая пройдет с 23 июля по 8 августа. Всего в состав сборной вошли 335 спортсменов. 

От Свердловской области в Олимпийских играх примут участие баскетболисты Илья Карпенков (выступает за "Темп-СУМЗ-УГМК" из Ревды) и Кирилл Писклов ("Уралмаш"), волейболистки Дарья Пилипенко (сейчас выступает за "Енисей", но последний сезон провела в "Уралочке-НТМК") и Ксения Смирнова ("Уралочка-НТМК"), Валерия Саламатина, Анастасия Кирпичникова и Дарья Устинова (все - плавание), Давид Белявский (спортивная гимнастика), Ксения Перова (стрельба из лука), Нияз Ильясов, Михаил Игольников и Александра Бабинцева (все - дзюдо), Анастасия Татарева (художественная гимнастика), Виктория Мешкова (скалолазание)  и Александра Максакова (конный спорт). 

"Свердловская область отправляет 15 спортсменов по девяти видам спорта (к слову, это число еще может возрасти), - сказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт. - В состав сборной России входят как опытные спортсмены, которые уже не первый раз едут на Олимпиаду, так и дебютанты".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру