Открыли обновленный стадион СК «Урал» в Екатеринбурге

Открыли обновленный стадион СК «Урал» в Екатеринбурге
Алексей Орлов дал старт первому матчу на новом стадионе спорткомбината «Урал» / фото: "Официальный портал Екатеринбург", Федор Серков.

В понедельник, 18 октября, в Екатеринбурге открылся обновленный стадион спортивного комбината «Урал», расположенный по адресу: улица Комвузовская, 9. Реконструкция проходила в рамках реализации концепции наследия ЧМ-2018, сообщает «Официальный портал Екатеринбурга».  

На футбольном поле заменили естественный газон на искусственную траву, восстановлены беговые дорожки, зоны для легкой атлетики, подготовлен сектор для прыжков с шестом, оборудована яма для стипль-чеза. 

«Это современный стадион, на котором можно проводить соревнования высокого уровня, – сказал на открытии глава Екатеринбурга Алексей Орлов. – Приятно, что в Екатеринбурге растет количество площадок, где занимается еще больше детей, подростков и молодежи. Уверен, ребята в будущем прославят наш город и регион своими победами».

В администрации сообщают, что ежемесячно более 2 тысяч человек занимаются в СК «Урал» плаванием, гимнастикой, футболом, волейболом, баскетболом, аквааэробикой, единоборствами и так далее. 

Ежегодно здесь проводится около 40 различных соревнований: от первенства спортивной школы до Всероссийских турниров.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в ЦПКиО имени Маяковского на 2 700 квадратных метрах открыли инклюзивный спортивный комплекс. На площадке разместили параворкаут-зону, трехъярусную песочницу, бизиборд, качели, лабиринт и карусель, где могут находиться дети на колясках. Всего установлено 37 игровых и спортивных элементов и конструкций.

«Инклюзивные площадки не только дают возможность для людей с разными особенностями в равной степени участвовать в жизни общества, но и формируют будущее спортивного поколения», - рассказала замглавы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру