«Автомобилист» уступил в Екатеринбурге «Ак Барсу»

«Автомобилист» уступил в Екатеринбурге «Ак Барсу»
В Екатеринбурге в рамках регулярного чемпионата КХЛ местный «Автомобилист» уступил «Ак Барсу» со счетом 2:3 / фото: пресс-служба ХК "Автомобилист".

Во вторник, 26 октября, в Екатеринбурге в рамках регулярного чемпионата КХЛ местный «Автомобилист» уступил «Ак Барсу» со счетом 2:3. Шайбы в составе «шоферов» забили Алексей Макеев и Стефан Да Коста. 

«Обескураживающее начало для нашей же команды – слишком легко мы забросили эти первые две шайбы, – сказал после матча главный тренер ХК «Автомобилист» Билл Питерс. – Не так уж и много пришлось сделать, чтобы добиться лидерства в два гола. Затем мы потеряли немного концентрацию, и соперник этим воспользовался – забросил достаточные простые шайбы, особенно первый и третий голы очень обидно зашли в наши ворота».

После 23 игр в рамках КХЛ «Автомобилист» занимает 5-е место в Восточной конференции, имея в своем активе 25 очков. Следующую игру «шоферы» также проведут в Екатеринбурге. 28 октября они сыграют с «Витязем». 

Перед матчем с «Ак Барсом» под своды КРК «Уралец» был поднят свитер с фамилией лучшего бомбардира «Автомобилиста» в истории Михаила Малько. 21 октября ему исполнилось 75 лет. 

Михаил Малько родился в Нижнем Тагиле. В 1969 году он стал игроком «Автомобилиста», в котором провёл 11 сезонов. Он забросил 272 шайбы.

«Я уже 16 лет живу в Евпатории, но Екатеринбург в моём сердце на всю жизнь! Мне этот город дал всё, – передает слова Михаила Малько пресс-служба «Автомобилиста». – Я приехал сюда слабым игрочишкой, и здесь из меня сделали прекрасного мастера».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру