Победителя уральского баскетбольного дерби выявили два овертайма

Выявить победителя удалось только во втором овертайме. Победу смогли одержать хозяева со счетом 106:104 / фото: скан видео с сайта РФБ.

В субботу, 25 декабря, в Ревде состоялось уральское дерби между местным «Темп-СУМЗ-УГМК» и командой «Уралмаш» из Верхней Пышмы. Обе команды относятся к лидерам Суперлиги-1, поэтому матч вызвал повышенный интерес.

В Ревду приехало около 100 болельщиков из Екатеринбурга. Впервые возникли проблемы с попаданием на матч. В определенный момент на игру перестали пускать болельщиков, чтобы соблюсти социальную дистанцию. Правда, в перерыве часть зрителей покинула манеж, и все желающие смогли попасть на игру.

Матч оправдал ожидания. Выявить победителя удалось только во втором овертайме. Победу смогли одержать хозяева со счетом 106:104.

При этом в конце игры у «Темп-СУМЗ-УГМК» возникли проблемы с ротацией. Сразу три игрока получили по 5 фолов. Досрочно завершили игру Алан Макиев, Илья Карпенков и Даниил Аксенов. Вообще судьи были более строги к команде из Ревды. Соотношение фолов – 33 против 26. Также «Уралмаш» пробил больше штрафных почти в два раза – 27 против 44. Работа судей подверглась большой критике со стороны болельщиков Ревды.

Самым результативным у победителей стал Даниил Аксенов, который набрал 24 очка. У Андрея Кирдячкина 17 очков, а Денис Левшин сделал дабл-дабл – 12 очков и 10 подборов.

Несмотря на поражение, «Уралмаш» занимает второе место в Суперлиге-1, «Темп-СУМЗ-УГМК» занимает третье место.

28 декабря «Уралмаш» сыграет с лидером чемпионата «Руной» из Москвы, а «Темп-СУМЗ-УГМК» 9 января проведет матч против «Динамо» из Владивостока.