«Автомобилист» уступил в шестом матче подряд

В среду, 29 декабря, в Екатеринбурге ХК «Автомобилист» в рамках регулярного ступил «Ак Барсу» из Казани со счетом 1:5 / фото: пресс-служба ХК "Автомобилист".

В среду, 29 декабря, в Екатеринбурге ХК «Автомобилист» в рамках регулярного уступил «Ак Барсу» из Казани со счетом 1:5. Это поражение стало шестым подряд для «шоферов».

Гости захватили лидерство уже в первом периоде, забросив три безответных шайбы. В третьем периоде они провели еще две шайбы. Размочить счет «Автомобилисту» удалось на последней минуте, шайбу забил Павел Куликов.

"Прежде всего хочу извиниться перед болельщиками за сегодняшний результат. Хромала дисциплина. Соперник сыграл дисциплинированно, а мы нет в начале матча", – сказал после игры главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин.

В последних матчах «шоферов» проходила смена вратаря. Николай Заварухин отметил, что вратари не виноваты в пропущенных голах, должна помогать команда.

«Хочу поздравить всех с наступающим Новым годом. Ещё раз извиняюсь за такой результат, – сказал Николай Заварухин. – Всем болельщикам хотел бы пожелать крепкого здоровья и благополучия в Новом году».

На данный момент «Автомобилист» занимает 9 место в Восточной конференции, набрав в 44-х матчах 40 очков. Следующую игру «шоферы» проведут в новом году. 3 января команда встретится в гостях с ХК «Йокерит».