После шести поражений и трех перенесенных матчей «Автомобилист» одержал победу

После шести поражений и трех перенесенных матчей «Автомобилист» одержал победу
В четверг, 13 января, ХК «Автомобилист» в Екатеринбурге одержал победу в рамках регулярного чемпионата КХЛ над «Северсталью» из Череповца со счетом 5:2 / фото: пресс-служба ХК "Автомобилист".

В четверг, 13 января, ХК «Автомобилист» в Екатеринбурге одержал победу в рамках регулярного чемпионата КХЛ над «Северсталью» из Череповца со счетом 5:2. По две шайбы провели Станислав Бочаров и Шейн Принс, одну забил Брукс Мэйсек.

«Понимали, что довольно долго мы не играли – первый матч в новом году. Все в разном состоянии были физическом, – сказал после матча главный тренер ХК «Автомобилист» Николай Заварухин. – Была хорошая команда на льду, была «живая» лавка. За это спасибо ребятам. И, конечно же, болельщикам спасибо, что они пришли в этом новом году на первую игру и поддержали нас!»

До этого «шоферы» проиграли шесть матчей в рамках регулярного чемпионата. Помимо этого последние три матча команды были перенесены из-за случаев COVID-19 в команде.

На данный момент «Автомобилист» занимает 10-е место в Восточной конференции, имея в своем активе 42 очка после 45 игр. На 8-ой строчке, которая дает право сыграть в плей-офф, находится «Барыс» из Казахстана. У этой команды после 47 игр 48 очков. 

Следующую игру «шоферы» проведут 22 января в Финляндии против местного «Йокерита». 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в начале года были отменены два матча ХК «Автомобилист». Речь идет об играх с «Авангардом» (должен был пройти 5 января) и «Динамо» из Риги (7 января).

Как сообщают в пресс-службе ХК «Автомобилиста», на тот момент 17 человек находились в списке травмированных по причине положительных результатов ПЦР-тестирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру