Главный старт «Лыжни России» пройдет в Нижнем Тагиле

Главный старт «Лыжни России» пройдет в Нижнем Тагиле
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о проведении в регионе 40-ой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» / фото: Иван Морозов (МК-Урал).

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о проведении в регионе 40-ой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Главное мероприятие состоится 12 февраля.

Как сообщил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, главный старт «Лыжни России» пройдет в Нижнем Тагиле на территории комплекса «Аист». Старты пройдут в несколько этапов по 50 человек.

«Также жители области могут принять участие в любительском забеге со 2 по 12 февраля в своем муниципальном образовании и передать данные на официальный сайт «Лыжня России – 2022 в Свердловской области», – сказал Леонид Рапопорт.

В прошлом году, как сообщал «МК-Урал», формат проведения «Лыжни России» в Свердловской области был таким же

Главный старт прошел 13 февраля в Нижнем Тагиле на территории спортивного комплекса «Аист». Старты прошли в несколько этапов по 50 человек, всего было допущено не более 400 лыжников. 

Таким же образом старты прошли и в других муниципалитетах региона. Участникам необходимо было соблюдать все требования Роспотребнадзора. В школах, средних и высших учебных заведениях старты прошли в рамках уроков физкультуры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру