БК УГМК довел беспроигрышную серию до 69 матчей, обыграв «Спартак»

БК УГМК довел беспроигрышную серию до 69 матчей, обыграв «Спартак»
В воскресенье, 23 января, в Верхней Пышме в рамках премьер-лиги обыграл «Спартак» из Ногинска / фото: пресс-служба БК УГМК.

В воскресенье, 23 января, в Верхней Пышме в рамках премьер-лиги БК УГМК обыграл «Спартак» из Ногинска. Свердловские баскетболистки разгромили соперника со счетом 112:40. Команда увеличила свою беспроигрышную серию во всех турнирах до 69 матчей.

УГМК захватила преимущество в первом периоде и постепенно увеличивала его. Мария Вадеева сделала дабл-дабл – 29 очков и 11 подборов, у Джонквел Джонс 22 очка, у Альбы Торренс 14 очков. 

После 15 матчей в премьер-лиги БК УГМК занимает первое место, одержав победы во всех матчей. На второй позиции «Динамо» из Курска, на третьем месте МБА из Москвы. 

Следующую игру свердловские баскетболистки в рамках премьер-лиги проведут в Верхней Пышме против «Спарты энд К» из подмосковного города Видное. Матч состоится 26 января.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в октябре 2021 года в Екатеринбурге установили рекорд России по самому массовому одновременному ведению баскетбольного мяча. В рекорде приняли участие 217 болельщиков БК УГМК. 

Для регистрации рекорда в Екатеринбург специально прибыл представитель «Международного агентства регистрации рекордов Интеррекорд». Участники, соблюдая дистанцию, выстроились на Плотинке в «оранжевую змейку», длина которой составила более 500 метров. 

Как сообщают в пресс-службе баскетбольного клуба, рекорд России по самому массовому одновременному ведению мяча был зафиксирован в Реестре рекордов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру