«Лыжню Россию» выиграли спортсмены из Нижнего Тагила и Асбеста

«Лыжню Россию» выиграли спортсмены из Нижнего Тагила и Асбеста
У мужчин гонку на 10 километров свободным стилем выиграл Егор Кузнецов из Нижнего Тагила. На втором месте Степан Сазонов из Екатеринбурга, третьим стал Данил Мокиенко из Сысерти / фото: Департамент информационной политики Свердловской области.

В Нижнем Тагиле завершился главный старт «Лыжни России» в Свердловской области. Победителей наградили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и прославленный биатлонист Антон Шипулин. Об этом сообщает Департамент информационной политики Свердловской области.

У мужчин гонку на 10 километров свободным стилем выиграл Егор Кузнецов из Нижнего Тагила. На втором месте Степан Сазонов из Екатеринбурга, третьим стал Данил Мокиенко из Сысерти.

«Лыжня России» – особое соревнование. Организация здесь на высшем уровне. Что же касается самой гонки, то я смог дотерпеть до финиша и ускориться на последних метрах», – сказал победитель Егор Кузнецов.

Среди женщин на дистанции в 5 километров победу одержала Алеся Рушенцева из Асбеста, на втором месте Елена Чумакова из Первоуральска, на третьем – Анна Медведева из Ревды.

«Главной соперницей сегодня была моя хорошая подруга Анна Медведева. Мы с ней много бегали вместе, – сказала Алеся Рушенцева. – У нас была командная тактика: где-то впереди работала она, где-то я. Она мне очень помогла. Надеюсь, и я ей тоже».

Евгений Куйвашев вручил победителям снегоходы. Спортсмены, занявшие места со второго до шестого, получили сертификаты в магазины лыжной экипировки.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что главный старт Всероссийской массовой гонке «Лыжня России» в Свердловской области прошел на базе спортивной школы олимпийского резерва «Аист» в Нижнем Тагиле.

«Лыжня России» проходит уже в 40-ой раз. И как раз в это время в Пекине проходят Зимние Олимпийские игры, где российские и уральские лыжники защищают честь нашей страны, – сказал Евгений Куйвашев на открытии. – Поздравляю вас с этими замечательными событиями! Желаем успехов нашим олимпийцам!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру