12 медалей завоевали самбисты КС УГМК на престижном турнире в Красноярске

Самбисты КС УГМК успешно выступили на Всероссийских соревнованиях памяти Заслуженного тренера РСФСР А.М. Астахова и мастера спорта СССР Э.В. Агафонова, которые прошли в Красноярске / фото: пресс-служба УГМК.

Самбисты КС УГМК успешно выступили на Всероссийских соревнованиях памяти Заслуженного тренера РСФСР А.М. Астахова и мастера спорта СССР Э.В. Агафонова, которые прошли в Красноярске. Они завоевали 12 медалей различных достоинств.

Как сообщают в пресс-службе УГМК, самбисты существенно улучшили результаты 2021 года. Тогда они завоевали пять медалей различного достоинства.

Золотые медали выиграли: Павел Трапезников (категория до 53 килограмм), Валерий Сороноков (до 58 кг), Кирилл Корюкин (до 79 кг), Александр Канатчиков (до 88 кг), Иван Никулин (до 98 кг) и Глеб Познахирко (свыше 98 кг).

Золотые медали выиграли: Павел Трапезников (категория до 53 килограмм), Валерий Сороноков (до 58 кг), Кирилл Корюкин (до 79 кг), Александр Канатчиков (до 88 кг), Иван Никулин (до 98 кг), Глеб Познахирко (свыше 98 кг) / фото: пресс-служба УГМК.

Серебряные медали у Артема Кривых (до 79 кг), Турпалали Гусиханова (до 88 кг) и Сергея Кузнецова (до 98 кг). Бронза у Данира Шамсутдинова (до 58 кг), Ивана Сухогузова (до 79 кг) и Дмитрия Торгашова (до 98 кг).

Альберт Астахов в 1995 году основал Всероссийский турнир по спортивному самбо. В 2009 году, после его смерти, соревнования получили статус мемориала и были объединены с турниром по спортивному самбо памяти Эдуарда Агафонова. Альберт Астахов был тренером Эдуарда Агафонова.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что свердловские спортсмены завоевали 14 медалей на чемпионате России по самбо, который прошел в Верхней Пышме с 24 февраля по 1 марта. Среди них было шесть наград высшей пробы.

Самым результативным для команды Свердловской области стал заключительный день. Золотые медали завоевал Дамир Шамсутдинов (представляет КС УГМК, Верхняя Пышма) в категории до 53 килограмм. Его опытные одноклубники Алексей Клюкин (до 53 кг) и Дмитрий Торгашов (до 98 кг), пробравшись сквозь сито утешительных встреч, завоевали бронзовые медали.