«Уралочка-НТМК» впервые за шесть лет сыграет в финале чемпионата России

«Уралочка-НТМК» впервые за шесть лет сыграет в финале чемпионата России
В финале подопечные Николая Карполя поборются с действующим обладателем титула, «Локомотивом» из Калининграда. Фото: Уралочка-НТМК.

Женский волейбольный клуб «Уралочка-НТМК», представляющий Свердловскую область, обыграл в ответном матче полуфинала Суперлиги «Динамо-Ак Барс» из Казани.

Первые два сета матча, проходившего в Нижнем Тагиле, завершились уверенной победой хозяек, 25:14 и 25:17. В третьем гости, являющиеся победителями регулярного чемпионата, сумели навязать сопротивление, но переломить ход встречи им не удалось. 25:22 и 3:0 в матче.

Поскольку первая игра в Казани также завершилась победой «Уралочки-НТМК» (счет – 3:1), клуб из Свердловской области вышел в финал. За золотые медали подопечные Николая Карполя поборются с действующим обладателем титула, «Локомотивом» из Калининграда.

В последний раз «Уралочка-НТМК» выигрывала чемпионат России в сезоне 2004/2005 годов. После этого клуб из Свердловской области лишь один раз получал возможность вернуть титул.

Это случилось в сезоне 2015/2016. Тогда медали разыгрывались в «Финале четырех». В решающей игре свердловчанки уступили московскому «Динамо» со счетом 0:3.

В сезоне 2019/2020 годов «Уралочка-НТМК» была близка к тому чтобы вновь выйти в финал. В первой полуфинальной игре подопечные Николая Карполя обыграли «Локомотив» со счетом 3:1. Ответный матч не состоялся из-за пандемии коронавируса, причем свердловские волейболистки узнали об этом только по прилету в Калининград.

В итоге волейбольная федерация решила отменить плей-офф и распределить места по итогам регулярного чемпионата. «Уралочка-НТМК» стала третьей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру