Куйвашев и Козицын открыли два спортивных объекта в Верхней Пышме

Куйвашев и Козицын открыли два спортивных объекта в Верхней Пышме
Верхняя Пышма. Фото: google.ru/maps.

В Верхней Пышме 1 июня, в День защиты детей, окрыли сразу два спортивных объекта – Дворец самбо и единоборств, а также физкультурно-оздоровительный комплекс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время открытия Дворца отметил, что рад за ребят из города. У них праздник.

«Начало летних каникул и День защиты детей мы отмечаем открытием Дворца самбо и единоборств, – сказал глава региона. – Хоть Верхняя Пышма и считается «медной» столицей Урала, именно она дала России и миру немало спортивного «золота». Мы намерены сохранить эту традицию и передать эстафету спортивных побед молодому поколению».

Генеральный директор УГМК Андрей Козицын сообщил, что возможности Дворца самбо и единоборств безграничны.

«Его открытие позволит спортсменам и их наставникам тренироваться на качественно новом уровне и одерживать большие победы, – сказал Андрей Козицын. – От всей души поздравляю вас с этим событием, о котором мы мечтали больше 20 лет».

Во Дворце самбо и единоборств есть четыре разминочных зала, зал для соревнований на тысячу зрителей, раздевалки, медицинский кабинет, пресс-центр, душевые, кафе. Сейчас в нем работает Спортивная школа единоборств. Предполагается, что в нем будут тренироваться почти 450 человек.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс расположен возле ледового дворца. В ФОК можно заниматься волейболом, боксом, художественной гимнастикой, мини-футболом и тхэквандо. ФОК будет передан спортивной школе олимпийского резерва «Лидер».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в 2022 и 2023 годах Свердловская область получит из федерального бюджета 132 млн рублей на строительство «умных» спортивных площадок в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт». Данное распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает Департамент информационной политики Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру