Разработают дорожную карту по передаче объектов деревни Универсиады УрФУ

Разработают дорожную карту по передаче объектов деревни Универсиады УрФУ
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Разработают дорожную карту по передаче объектов деревни Универсиады в качестве наследия Уральскому федеральном университету имени первого президента России Бориса Ельцина.

Об этом ТАСС сообщил заместитель генерального директора «Синара-Девелопмент» Данил Значков.

«Поскольку Уральский федеральный университет – это федеральная структура, значит, на сегодня совместно с ними и министерством образования прорабатывается дорожная карта, которая будет предусматривать свои сроки, – сказал Данил Значков. – Мы тоже участвуем, как ответственные подрядчики не бросаем объект на этапе передачи госзаказчику. У нас в багаже несколько крупных проектов, в том числе передачи в федеральную собственность, были».

Деревня Универсиады возводится в микрорайоне Новокольцовский в Екатеринбурге. Там строятся спортивные, инфраструктурные и социальные объекты, которые должны были использоваться в рамках Универсиады-2023. После проведения спортивного мероприятия они должны быть переданы УрФУ.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что вместо Универсиады-2023 состоятся Международные летние университетские игры. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Вы знаете, что из-за ситуации в мире мы остались без Универсиады. Но мы практически полностью к ней готовы, объекты почти достроены, поэтому мы решили заменить соревнования FISU на новый проект – Международные летние университетские игры», – сообщил Евгений Куйвашев.

Новые соревнования пройдут в августе 2023 года в разгар празднования 300-летия Екатеринбурга. Планируется участие 5 тысяч спортсменов. Соревнования пройдут в 18 дисциплинах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру