Площадку для пляжных видов спорта открыли в Кургане

Площадку для пляжных видов спорта открыли в Кургане
фото: телеграм-канал Вадима Шумкова

13 августа, в День физкультурника, в Кургане открыли очередной спортивный объект – площадку для пляжных видов спорта в парке «Молодежный». Об этом сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков в телеграм-канале.

«Работаем над строительством новых ФОКов, мини-стадионами, спортплощадками и в других городах и сёлах», – добавил глава региона.

Вадим Шумков напомнил, что за последние три года в Курганской области построили 10 крупных спортивных объектов (лыжная база в Кургане, ледовая арена в Шадринске, ФОК в Петухово и Мишкино и т.д.), 166 малых спортивных площадок, 18 площадок ГТО, 20 хоккейных кортов, реконструировали и построили 6 стадионов и т.д.

«В этом и следующем году строим 4 мини-стадиона, 3 новых закрытых и 2 открытых спортивных комплекса, бассейн, – добавил Вадим Шумков. – Все это для вас и ваших детей, родные. Занимайтесь спортом и будьте здоровы!»

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в следующем году в Кургане планируется начать строительство экопарка в микрорайоне Рябково. Об этом сообщал губернатор Вадим Шумков.

«В Рябково очень хороший лесной массив, с очень доброй историей, – сообщил Вадим Шумков. – С учетом опыта других городов рассмотрим там создание экопарка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру