БК «Уралмаш» догнал лидеров Суперлиги

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» обыграл в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги БК «Барнаул».

Действующие чемпионы Суперлиги считались фаворитами встречи с одним из аутсайдеров турнира. Тем не менее, в первой четверти гости сумели навязать борьбу хозяевам, сведя игровой отрезок к ничейному счету 23:23. Но после первого перерыва «оранжево-черно-зеленые» сумели оправдать статус фаворита, а к заключительной четверти исход поединка был практически предрешен – преимущество хозяев достигло 21 очка.

Главной интригой концовки встречи был вопрос, сумеет ли «Уралмаш» набрать сто очков. При счете 94:77 «заводчане» на протяжении полутора минут владели мячом, но приблизиться к трехзначной отметке им так и не удалось. Именно такие цифры и зафиксировала финальная сирена.

Благодаря победе в данном матче и поражению ревдинского БК «Темп-СУМЗ-УГМК» «Уралмаш» сравнялся по очкам с соседями. В триумвират лидеров входит также московская «Руна», которую «Уралмаш» обыграл в гостях 12 ноября».

Следующие матчи подопечные Михаила Терехова проведут в гостях: 25 ноября в Сургуте против «Университета-Югры» и 28 ноября против «Xимок».