Участники «Лыжни России» получат право бесплатного проезда в день гонки в Екатеринбурге

Участники «Лыжни России» получат право бесплатного проезда в день гонки в Екатеринбурге
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

В Екатеринбурге 1 февраля стартовала декада лыжного спорта. Завершится данный марафон 11 февраля гонкой «Лыжня России». Об этом сообщила замглавы города Екатерина Сибирцева.

В текущем году лыжные соревнования будут посвящены 300-летию Екатеринбурга. Они пройдут на 9 площадках, главная из которых будет в Преображенском парке Академического района.

Для всех участников Лыжни России 11 февраля проезд в городском общественном транспорте будет бесплатным. На всех площадках (кроме Преображенского парка) организуют прокат спортивного инвентаря.

Для участников подготовлены шапочки с символикой «Лыжни России». На площадках будут ждать бесплатные горячий чай и выпечка, а у «Родонита» и ДЮСШ № 2 – полевая кухня с солдатской кашей.

11 февраля «Лыжня России» пройдет на следующих площадках: Преображенский парк, лыжная база «Локомотив», ДЮСШ «Родонит», лыжная база в ЦПКиО имени В.В. Маяковского, ДЮСШ № 19 «Детский стадион», спортивная школа «Виктория», спортивно-оздоровительный комплекс «Калининец», ДЮСШ № 2 «Межшкольный стадион», ДЮСШ Верх-Исетского района. Базы будут работать с 10:00 до 15:00.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в прошлом году в Нижнем Тагиле прошел главный старт «Лыжни России» в Свердловской области. У мужчин гонку на 10 километров свободным стилем выиграл Егор Кузнецов из Нижнего Тагила. На втором месте Степан Сазонов из Екатеринбурга, третьим стал Данил Мокиенко из Сысерти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру