«Уралмаш» одержал восемнадцатою подряд победу в Суперлиге

Екатеринбургский мужской баскетбольный клуб «Уралмаш» обыграл в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги «Университет-Югру» из Сургута.

Из-за подготовки екатеринбургского Дворца игровых видов спорта к Вечеру профессионального бокса матч проходил в Верхней Пышме. Игра имела турнирное значение для обеих команд. Хозяева продолжают борьбу за первое место в таблице с московской «Руной», а гости – за попадание в стадию плей-офф.

Большую часть времени в первой четверти БК «Университет-Югра» лидировал в счете, но к концу игрового отрезка «Уралмаш» вышел вперед. Вторая четверть прошла со значительным преимуществом «заводчан», и на большой перерыв команды ушли с разницей в 20 очков в пользу хозяев.

В третьей четверти гостям удалось навязать борьбу хозяевам и сократить разницу до девяти очков. Тем не менее, большего сургутянам подопечные Михаила Терехова не позволили. Более того, заключительная четверть прошла под диктовку «Уралмаша». Итоговый счет – 81:60 в пользу «Уралмаша».

Следующий матч «оранжево-черно-зеленых» также пройдет в Верхней Пышме. Соперником «Уралмаша» станут подмосковные «Xимки».