Новый Дворец дзюдо открыли в Екатеринбурге

Новый Дворец дзюдо открыли в Екатеринбурге
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

В четверг, 13 января, в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие нового Дворца дзюдо. В церемонии приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и помощник президента РФ Игорь Левитин.

«Поздравляю любителей дзюдо и самбо с таким прекрасным подарком в честь 300-летия Екатеринбурга, – сказал Игорь Левитин. – Конечно, это праздник спортивный, который мы все с нетерпением ждали. Это ещё раз доказывает, что эти виды спорта имеют у нас добрые традиции, и я желаю всем участникам соревнований, которые будут проходить в этом чудесном дворце, только побед».

Евгений Куйвашев поблагодарил всех, кто был причастен к строительству Дворца дзюдо и его открытию. Отдельно он выразил слова благодарности Игорю Левитину за то, что на протяжении многих лет он поддерживает спортивную сферу Свердловской области.

фото: Департамент информационной политики Свердловской области

«У нас большое количество ребят, которые занимаются единоборствами. В новом Дворце можно проводить соревнования самого высокого уровня и по дзюдо, и по самбо, – сказал Евгений Куйвашев. – И, безусловно, создание такого центра будет способствовать подготовке профессиональных спортсменов».

Дворец дзюдо станет площадкой для тренировок и соревнований самого высокого уровня. Уже в этом году он примет Международный фестиваль университетского спорта. В этом году в секции и кружки будет объявлен дополнительный набор детей. Здесь смогут заниматься дзюдо и самбо порядка 400 ребят.

Площадь четырехэтажного Дворца дзюдо 17 тысяч квадратных метров. В основном зале 4 татами, раздевалки, медицинская часть, кафе, пресс-центр и т. д. Трибуны вмещают 1800 человек.

В Департаменте информационной политики Свердловской области сообщили, что на данный момент в регионе дзюдо занимаются 5,5 тысячи человек. В 17 муниципалитетах работают 27 школ.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге начал работать Дворец водных видов спорта. Это крупнейшее спортивное сооружение такого рода в России. Старт его работе дали Евгений Куйвашев и России Игорь Левитин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру