«Уралмаш» одержал вторую победу в Единой лиге

Самым результативным игроком в составе екатеринбуржцев стал Эллис Октавиус, для которого матч против «Локомотива-Кубани» стал дебютным. Фото: БК У"ралмаш".

Екатеринбургский клуб «Уралмаш» обыграл в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги «Локомотив-Кубань» из Краснодар.

После сенсационной победы в гостях над петербургским «Зенитом» дебютанты лиги дважды уступили в Екатеринбурге московской «Руне» и саратовскому «Автодору». Соперником по третьему домашнему матчу был серебряный призер прошлого сезона. Несмотря на статус соперника «заводчане» начали матч с рывка 9:2, но гости не сумели выровнять игру.

До середины матча игра проходила с переменным успехом. На большой перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Локомотива-Кубани». В третьей четверти «Уралмаш» сумел вырваться вперед на десять очков. Краснодарцам удалось минимизировать отставание, но концовка осталась за хозяевами. Итоговый счет – 85:78 в пользу «Уралмаша».

Самым результативным игроком в составе екатеринбуржцев стал Эллис Октавиус, для которого матч против «Локомотива-Кубани» стал дебютным. На его счету 24 очка и 8 подборов.

Следующие три игры «оранжево-черно-знеленые» проведут на выезде: против действующего чемпиона Единой лиги, БК «Уникс» (Казань) 19 октября, «Парма» (Пермь) 25 октября и БК «Пари Нижний Новгород» 29 октября. Дома же «Уралмаш» сыграет 3 ноября против самого титулованного клуба страны, ПБК ЦСКА (Москва).