«Уралмаш» одержал вторую подряд победу в Единой Лиге

Точный бросок капитана "Уралмаша" Антона Глазунова. Скриншот с видеотрансляции.

Екатеринбургский клуб «Уралмаш» обыграл в гостевом матче регулярного чемпионата Единой Лиги БК «Пари-Нижний Новгород».

Хозяева, регулярно принимающие участие в плей-офф Единой Лиги, считались фаворитами встречи. Тем не менее, уже первая четверть прошла в равной борьбе с регулярной сменой лидера и завершилась с разницей в одно очко в пользу гостей.

Во второй четверти нижегородцам удавалось уже только сравнивать счет, но создать «Уралмашу» отрыв они не дали – на большой перерыв команды ушли при счете 41:44. А вот в третьей четверти подопечные Милоша Павичевича позволили хозяевам набрать лишь 13 очков, на которые ответили 23. В дальшейшем «Уралмаш» продолжил наращивать преимущество, которое за пять минут до конца составляло уже 20 очков. Нижегородцам удалось лишь сократить его до 14. Итоговый счет – 91:77 в пользу «Уралмаша».

Победа в Нижнем Новгороде стала для «Уралмаша» второй подряд и четвертой в сезоне. Следующую встречу «заводчане» проведут дома 3 ноября против самого титулованного клуба страны – московского ЦСКА.