ФК «Урал» уступил, но продолжил участие в Кубке России

2 ноября в Ростове-на-Дону ФК «Урал» уступил местному «Ростову» со счетом 2:1. Матч проходил в рамках шестого тура группового этапа Кубка России Пути команд РПЛ.

Хозяева забили первый гол в концовке первого тайма, но команда из Екатеринбурга сумела сравнять счет во втором тайме, мяч в ворота соперников провел бразильский нападающий Гильерме Шеттине. Но затем «Ростов» вышел вперед и уже не упустил победу.

«Урал» по итогам группового турнира занял третье место, пропустив вперед «Ростов» и «Локомотив». Это позволило команде продолжить выступление в Кубке России. Она сыграет в четвертьфинале Пути регионов. Среди ее соперников могут оказаться «Родина», «Химки», «Волгарь», СКА-Хабаровск. Жеребьевка пройдет 3 ноября.

Следующий матч «Урал» проведет в Екатеринбурге в рамках чемпионата РПЛ. В гости приедет «Рубин» из Казани.

«МК-Урал» ранее писал, что президент ФК «Урал» Григорий Иванов предложил провести игры сборной России по футболу в августе – сентябре в Екатеринбурге.

«В Екатеринбурге лучше всего играть в августе – сентябре. Можем обратиться в РФС с просьбой провести матч сборной России – товарищеский или официальный, когда у нее такие будут», – сказал Григорий Иванов.