Вратарь «Автомобилиста» отразил 7 буллитов и принес победу команде

Владимир Галкин / фото: пресс-служба ХК "Автомобилист".

ХК «Автомобилист» в серии буллитов обыграл СКА из Санкт-Петербурга в рамках очередного матча регулярного чемпионата КХЛ. Игра прошла 5 декабря в Екатеринбурге.

«Автомобилист» еще в первом периоде забил две шайбы, отличились Андрей Обидин и Брукс Мэйсек. Хоккеисты СКА сумели отыграться, забив во втором и третьем периодах.

В серии буллитов шайбу в составе «шоферов» забил Анатолий Голышев. Хоккеисты же СКА не смогли поразить ворота Владимира Галкина семь раз.

«Команда выполнила установку на игру, – сказал после матча главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин. – Здорово, что обыграли сильного соперника. Эта победа придаст уверенности ребятам в дальнейшем».

Следующую игру «Автомобилист» проведет 7 декабря. В Екатеринбург приедет «Салават Юлаев» из Уфы.

«МК-Урал» ранее писал, что ХК «Автомобилист» проиграл пекинскому «Куньлунь Ред Стар» со счетом 2:5 в матче регулярного чемпионата Фонбет КХЛ. Игра проходила 2 декабря в Мытищах на МУП «Арена Мытищи».

Шайбы в ворота соперников забросили Илья Овчинников (31 минута) и Александр Севостьянов (42 минута).