«Уралмаш» в третий раз в сезоне обыграл МБА

Скриншот Матч-ТВ.Игра.

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» одержал победу в первом матче второго этапа регулярного сезона чемпионата Единой лиги.

Турнир за 7 – 14 места уральцы начали гостевым матчем против московской МБА. При этом именно со столичной командой подопечные Станислава Вергуна завершали первый этап регулярного чемпионата. Как сообщал «МК-Урал», он завершился победой «заводчан», как и матч, сыгранный в ноябре.

Третья встреча между командами уверенно начали екатеринбуржцы, сумевшие к середине второй четверти сделать отрыв в 15 очков. Но «хозяева» постепенно сократили отставание. В четвертой четверти в определенный момент преимущество «Уралмаша» составляло всего два очка. Тем не менее, «оранжево-черно-зеленые» сумели удержать победный счет. Итог – 81:78 в их пользу.

Следующий матч «Уралмаш» проведет в Минске против одноименного клуба. Он состоится 13 февраля.