«Уралмаш» выиграл четвертую подряд игру в Единой лиге

Стэнли Уиттакер. Скриншот с видео БК "Уралмаш".

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» одержал победу в гостевом матче Единой лиги против БК «Минск».

В нынешнем сезоне клуб из столицы Белоруссии в 27 играх не одержал ни одной победы. При этом по ходу сезона наставник БК «Минск» Ростислав Вергун перешел в «Уралмаш». Хозяева сумели навязать сопротивление нынешней команде своего бывшего тренера, не досчитавшейся двух игроков стартовой пятерки Джавонте Дагласа и Тайрелла Нэльсона.

Впрочем, поначалу казалось, что «заводчане» даже в ослабленном составе не испытают проблем – к середине первой четверти их преимущество составляло 8 очков, но оторваться сильнее минчане гостям не позволили, а в третьей четверти большую часть времени впереди был именно БК «Минск».

Судьба матча решилась в последние две минуты, которые увереннее провели екатеринбуржы, которые смогли даже довести преимущество до двухзначного. Итоговый счет – 89:77 в пользу «Уралмаша».

Следующий матч «оранжево-черно-зеленые» сыграют только 1 марта. В екатеринбургском ДИВСе «Уралмаш» примет БК «Пари-Нижний Новгород».