«Автомобилист» с победы начал четвертьфинальную серию против СКА

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» выиграл в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина у санкт-петербургского СКА.

Фаворитами встречи, проходившей в Северной столице, как и всего противостояния, считались «армейцы». Тем не менее, уже к 17-й минуте благодаря шайбам Семена Кизимова и Алексея Макеева впереди были «гости» со счетом 2:0. Правда, уже через минуту Марат Хайруллин сократил отставание до минимума.

Во втором периоде команды обошлись без голов, а в третьем – обменялись шайбами. Сначала Сергей Сапего сравнял счет, но чуть больше чем через минуту Денис Баранцев вновь вывел «Автомобилист вперед». Больше не счет не менялся: 3:2 в пользу «Автомобилиста».

Следующий матч команды проведут 19 марта. После этого серия переедет в Екатеринбург.