БК «Уралмаш» на выезде разгромил «Астану»

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» обыграл в гостевом матче регулярного чемпионата Единой лиги БК «Астана».

Матч проходил не на домашней площадке «Астаны», а в Алма-Ате. Нынешняя встреча между командами – третья в сезоне. В ноябре, в Астане хозяева были сильнее 80:72, а в январе в Екатеринбурге «заводчане» лишь в концовке вырвали победу 74:71. Кроме того, «Уралмаш» на прошлой неделе понес потери: на длительное время из состава выбыли капитан команды Антон Глазунов и форвард Александр Захаров.

Однако в отчетном матче «Уралмаш» неожиданно не испытал проблем. Уже на большой перерыв команды ушли с преимуществом +20 в пользу екатеринбуржцев, а их рывок +9 в начале третьей четверти не оставил шансов «Астаны» на возвращение в игру. Более того, в оставшееся время «Уралмаш» лишь еще больше оторвался в счете. Итог матча – 96:61 в пользу «заводчан».

За семь матчей до конца регулярного чемпионата подопечные Ростислава Вергуна делят 7-8 места в турнирной таблице, дающие путевку в стыковые матчи за места в плей-офф. Следующий матч «Уралмаш» проведет 25 марта в ДИВС «Уралочка» против саратовского «Автодора».