«Автомобилист» впервые в истории вышел в полуфинал Кубка Гагарина

ХК «Автомобилист» из Екатеринбурга выиграл серию плей-офф КХЛ у СКА из Санкт-Петербурга и впервые в истории вышел в полуфинал Кубка Гагарина. По ходу гостевой игры «шоферы» уступали две шайбы.

Счет в игре открыли хоккеисты «Автомобилиста». В первом периоде шайбу забил Алексей Макеев. Затем СКА сравнял счет, но на перерыв гости ушли в лидерах – шайбу забил снова Алексей Макеев.

Во втором периоде СКА не только сравнял счет, но и вышел вперед. Команда из Санкт-Петербурга забила три шайбы. Алексей Бывальцев только в концовке периода сократил счет – 4:3.

В третьем периоде забивал только «Автомобилист». Сначала шайбу провел Ника Эберт, а окончательный счет в игре сделал Андрей Обидин. «Шоферы» смогли отстоять преимущество в концовке и выиграть игру со счетом 4:5.

«Хорошая, результативная игра для болельщиков. Много моментов, много голов, много борьбы, много эмоций, – сказал после игры главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин. – Наверное, основное – то, что не опустили руки во втором периоде, когда соперник добавил и повёл в счёте. На третий период команда вышла заряженная на игру, на победу и добилась этой победы».

В полуфинале Кубка Гагарина «Автомобилист» сыграет с победителем пары «Металлург» (Магнитогорск) – «Спартак» (Москва).

«МК-Урал» ранее писал, что екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» одержал победу в домашнем матче Единой лиги над саратовским «Автодором».

Благодаря победе «заводчане» обеспечили себе место в раунде плей-ин – стыковых матчах за две путевки в решающую стадию плей-офф.