«Автомобилист» уступил в первой игре полуфинала Кубка Гагарина

3 апреля в Магнитогорске прошел первый полуфинальный матч Кубка Гагарина между местным «Металлургом» и «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Гости уступили со счетом 2:1.

В первом периоде команды не забили шайб. Во втором отличились хозяева. В третьем «Автомобилист» снял с игры вратаря и пропустил вторую шайбу. Но свердловчане смогли забить за 42 секунды до конца игры – шайбу провел Данил Романцев. Перевести игру в овертайм «шоферы» не смогли.

«Если смотреть статистику, то мы вроде выровняли игру. В третьем периоде 25 блокированных бросков – обычно столько бывает в победных играх. Но нам не хватило голов», – сказал после матча главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин.

Следующую игру серии команды также проведут в Магнитогорске. Игра состоится 5 апреля.

«МК-Урал» ранее писал, что 3 апреля ФК «Урал» в Екатеринбурге обыграл «Локомотив» в рамках 1/4 Пути регионов Кубка России. Тем самым свердловская команда вышла в полуфинал турнира.

«Урал» забил гол на 7-й минуте матча. Отличился защитник Эмерсон. Этот мяч оказался единственным в игре.