Юные футболисты Березовского победили в турнире «Будущее зависит от тебя» и отправятся в Сочи

Команда «Патриоты» из Березовского стала победителем регионального этапа всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя» в младшей возрастной группе. В старшей лидерами стали футболисты команды «New Вятка» из Кировской области.

Всего в турнире участвовало 120 ребят, представляющих команды Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской и Кировской областей, Пермского края, Удмуртии, ЯНАО.

Представители победителей завоевали и индивидуальные награды – звания лучшего вратаря и лучшего игрока. Лучшими тренерами турнира стали Сергей Бекетов («Патриоты») и Дмитрий Кардашин («New Вятка»).

Свое звание победители отстояли в матче с командой звезд, в состав которой вошли бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Иван Алыпов, чемпион России по прыжкам в воду с трамплина Евгений Новоселов, чемпион мира по подводному плаванию Евгений Смирнов, радиоведущий Александр Морозов и директор по инфраструктурным проектам МегаФона на Урале Евгений Кузюра.

Помимо турнира участники побывали на матче Кубка России по футболу между «Уралом» и «Локомотивом», который состоялся на «Екатеринбург-Арене». Дети посетили президентскую ложу и раздевалки для команд.

Команда «Патриоты» из Березовского сыграет в финале турнира «Будущее зависит от тебя», который пройдет в мае в Сочи. За победу сразятся ребята из детских домов и школ-интернатов со всей России. Главный приз – возможность отправиться в футбольный летний лагерь академии ФК «Динамо» с проживанием в отеле «Сочи Парк».

МегаФон проводит всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» с 2005 года. За 18 лет в турнире приняли участие более 5130 команд детских домов и школ-интернатов, более 41 тысячи девчонок и мальчиков.

Турнир проходит при поддержке Министерства спорта, Министерства образования и науки и Российского футбольного союза.

В прошлом году, как сообщал «МК-Урал», победителем турнира стала команда «Прорыв», представляющая город Сосновка Кировской области.