«Автомобилист» отыгрался с 0:3 и сравнял счет в серии с «Металлургом»

9 апреля в Екатеринбурге прошла четвертая игра полуфинальной серии плей-офф КХЛ между местным «Автомобилистом» и «Металлургом» из Магнитогорска. Победу одержали хозяева.

«Автомобилисту» удалось отыграться со счетом 0:3. Все шайбы «Металлург» забил в первом периоде. В этом же периоде «шоферы» силами Стефана Да Косты отыграли две шайбы. Счет хозяева смогли сравнять во втором периоде, отличился Анатолий Голышев.

Победная шайба была забита за 7 секунд до окончания игры. Ее провел Степан Хрипунов. «Металлург» снял вратаря и пропустил еще один гол от Анатолия Голышева. 5:3 – победа «Автомобилиста».

«Наверное, начало получилось такое «чёрт побери» с нашей стороны. Соперник был быстрее и забил хорошие голы там, где мы недоработали, – сказал после игры главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин. – Здорово, что мы верили до конца. Проявили хоккейный, мужицкий характер. Вытащили тяжёлую игру против сильного соперника. Идём дальше, главное – восстановиться».

Счет в серии стал 2:2. Следующую игру команды проведут 11 апреля в Магнитогорске.

«МК-Урал» писал, что ХК «Автомобилист» уступил магнитогорскому «Металлургу» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ. Игра проходила 7 апреля в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:3 в пользу «Металлурга».