Главный тренер «Автомобилиста» считает, что исход игры решило «неоправданное удаление»

Николай Заварухин / фото: пресс-служба ХК "Автомобилист"

11 апреля в Магнитогорске прошла пятая игра полуфинала КХЛ между местным «Металлургом» и «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Гости уступили со счетом 5:2.

В первом периоде «Металлург» забил две шайбы в ворота «Автомобилиста». Далее гости отыгрались благодаря голам Анатолия Голышева и Кирилла Воробьева. Но затем был удален игрок «Автомобилиста» и хозяева отличились в третий раз.

Уже в концовке игры «Металлург» забил еще две шайбы, закончив игру с разгромным счетом – 5:2.

«Проиграли пятак, пропустили гол перед своими воротами. Дальше соперник поймал нас на контратаке. Здорово, что проявили характер, сравняли счёт в матче. Однако ненужное, неоправданное удаление решило исход встречи», – сказал после матча главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин.

Счет в серии стал 2:3 в пользу «Металлурга». Шестая игра между командами пройдет 13 апреля в Екатеринбурге.

«МК-Урал» ранее писал, что 9 апреля в Екатеринбурге прошла четвертая игра полуфинальной серии плей-офф КХЛ между местным «Автомобилистом» и «Металлургом» из Магнитогорска. Победу одержали хозяева.

«Автомобилисту» удалось отыграться со счетом 0:3.