«Уралмаш» с поражения начал четвертьфинальную серию Единой лиги

Скриншот с видео БК "Уралмаш".

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» уступил в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги санкт-петербургском «Зениту».

Первые две игры проходят в Санкт-Петербурге, поскольку в регулярном чемпионате «Зенит» занял второе место, а «Уралмаш» – седьмое. Разница в классе стала заметна уже в первой четверти (за исключением самого начала, когда «заводчанам» удался рывок 4:0). Петербуржцы сумели набрать 27 очков, на что «Уралмаш» ответил только 16. На большой перерыв команды ушли с отрывом хозяев в 18 очков – 57: 39.

К середине третьей четверти исход матча стал ясен: «Зенит» оторвался от соперника на 29 очков. После этого хозяева сбавили обороты и позволили гостям сократить итоговое отставание до 16 очков. Финальный счет – 98:82.

Следующий матч пройдет 24 апреля. После этого команды отправятся в Екатеринбург.