Юные свердловские футболисты взяли серебро на турнире «Будущее зависит от тебя»

соревнования среди команд из детских домов «Будущее зависит от тебя» / фото: пресс-служба МегаФона

Юные футболисты команды «Патриоты» из свердловского города Березовский стали серебряными призерами всероссийского соревнования среди команд из детских домов «Будущее зависит от тебя». Они уступили только многократным чемпионам соревнований из Тверской области.

Финальные соревнования прошли в Сочи. Они собрали 160 юных футболистов из Красноярска, Самары, Выборга, Махачкалы, Старого Оскола, Майкопа, Магадана, Кирова, Зубцова, Сызрани, Артема, Кингисеппа и Березовского.

Патриоты / ФОТО: ФЕДОР СЕРКОВ (МЕГАФОН)

Футболисты из Березовского обыграли соперников из Ленинградской и Белгородской областей, Красноярского края и Дагестана. В финале они уступили команде «Атлетик».

Помимо серебряных медалей игрок команды «Патриоты» завоевал и личный приз. В свердловской команде играл лучший вратарь турнира.

Кроме турнира участники соревнований посетили матч премьер-лиги между командами «Сочи» и «Краснодар», а затем побывали в «Сочи Парке».

Компания МегаФон проводит соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» с 2005 года. За 18 лет в нем приняли участие более 5130 команд детских домов и школ-интернатов, более 41 тысячи девчонок и мальчишек.

«МК-Урал» писал, что команда «Патриоты» из Березовского стала победителем регионального этапа всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя» в младшей возрастной группе. В старшей лидерами стали футболисты команды «New Вятка» из Кировской области.

Всего в турнире участвовало 120 ребят, представляющих команды Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской и Кировской областей, Пермского края, Удмуртии, ЯНАО.