«Темп-СУМЗ» из Ревды выиграл чемпионат России по баскетболу

«Темп-СУМЗ» из Ревды выиграл чемпионат России по баскетболу
фото: russiabasket.ru

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» из Ревды выиграл чемпионат России среди команд Суперлиги. Решающий матч прошел 14 мая в Москве.

В финале Суперлиги, который проходит до трех побед одной из команд, свердловская команда встретилась с ЦСКА-2. «Темп-СУМЗ» выиграл первые два матча в Ревде. В третьем матче в Москве свердловчане проиграли, а четвертый выиграли 74:86, выиграв серию со счетом 1:3.

Лучшим игроком текущего сезона стал разыгрывающий «Темп-СУМЗ» Владислав Ильинов. В символическую пятерку турнира также попал игрок команды Никита Иванов.

Для «Темп-СУМЗ» эта первое золото в рамках Суперлиги. До исторического достижения команда один раз брала серебро (сезон 2015/16) и пять раз бронзу (2017/18, 2018/19, 2020/21, 2021/22 и 2023/24). В сезоне 2020/21 команда из Ревды выигрывала Кубок России.

О победе в Кубке России «Темп-СУМЗ» «МК-Урал» писал несколько лет назад. Тогда команда из Ревды выиграла и второй матч финальной серии турнира у «Восток-65» из Южно-Сахалинска, завоевав трофей.

Лучшим игроком Кубка России стал защитник ревдинской команды Виктор Заряжко. Также в символическую сборную вошли еще два игрока «Темп-СУМЗ» – форвард Денис Левшин и центровой Алимджан Федюшин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру