21 декабря ХК «Автомобилист» в Екатеринбурге в рамках регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Адмирал» из Владивостока. Встреча завершилась со счетом 3:2.
«Автомобилист» два раза уступал по ходу игры, но сумел отыграться. Первым забили гости, но Брукс Мэйсек сравнял счет. Затем «Адмирал» снова вышел вперед, но ничейным счет сделал Стефан Да Коста. Во втором периоде Рид Буше вывел «Автомобилист» вперед. После этого команды не смогли поразить ворота соперника.
«Понимали, что «Адмирал» борется за плей-офф, и каждый матч играет «от ножа», – сказал после игры главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин. – В первом периоде получили неприятные голы на контратаке – неправильно действовали при возврате. Немножко встряхнули команду, поменяли вратаря. Там Вова (Галкин – прим. ред.), в принципе, не виноват был в этих голах. Женька (Аликин – Прим.) вышел, здорово сыграл, отработал сегодня, спасал нас».
На данный момент «Автомобилист» занимает 4-е место в Восточной конференции, имея в своем активе 43 очка. Следующую игру «шоферы» проведут 23 декабря в Новосибирске, команда сыграет с «Сибирью».
«МК-Урал» ранее писал, что игроки екатеринбургского ХК «Автомобилист» примут участие в матче звёзд КХЛ. Они выступят за команду KHL Ural Stars, в которую также войдут игроки челябинского «Трактора», магнитогорского «Металлурга» и уфимского «Салавата Юлаева».
Губернатор Свердловской области Денис Паслер назвал имена игроков «Автомобилиста», которые примут участие в матче. Это вратарь Владимир Галкин, защитник Джесси Блэкер и нападающие Роман Горбунов и Максим Денежкин.