МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Уральцев пригласили на культовый фестиваль «Старый Новый рок»

Фото предоставлено департаментом информационной политики Свердловской области

В Год уральского рока в Екатеринбурге после пятилетнего перерыва пройдет фестиваль «Старый Новый рок». 

Большой концерт состоится в воскресенье, 11 января, в КЦ «Урал», он откроет череду мероприятий, приуроченных к 40-летию Свердловского рок-клуба. 

Губернатор Денис Паслер отметил значимость предстоящего события. 

«Возрождение фестиваля «Старый Новый рок» – это не просто возвращение музыкальной традиции. Это сохранение музыкального наследия Урала и стартовая площадка для новых талантов, которые выступят на фестивале. А среди экспертов – много известных людей, которые стояли у истоков уральского рока», – рассказал он в своем телеграм-канале. 

На участие в фестивале в этом году поступило около 200 заявок от творческих коллективов со всей России.  

На сцене выступят Patrick Cash, «Быдлоцыкл», «Мытищи в огне», «Сова», «Запрещенные барабанщики» и другие. Вход на фестиваль бесплатный, но по предварительной регистрации. 

Фестиваль «Старый Новый рок» – один из крупнейших в России рок-фестивалей, он стартовал 13 января 2000-го года и стал площадкой для дебютов молодых музыкальных групп. В последний раз фестиваль проводился в 2020-м году. 

Ранее «МК-Урал» писал, что международный фестиваль молодежи пройдет в Екатеринбурге в 2026 году. 

Как сообщал Денис Паслер, указ о проведении мероприятия подписал Владимир Путин. В уральскую столицу приедут более 10 тысяч человек из разных стран. Участники от 14 до 35 лет будут вместе работать над проектами, обмениваться опытом и укреплять дружеские связи.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах