МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Возобновляются полеты из Екатеринбурга в Нарьян-Мар и Сыктывкар

В ноябре возобновляются рейсы из аэропорта Кольцово в республику Коми и Ненецкий автономный округ / фото: МК-Урал.

В ноябре возобновляются рейсы из аэропорта Кольцово в республику Коми и Ненецкий автономный округ. Рейсы в Нарьян-Мар и Сыктывкар будет совершать авиакомпания «РусЛайн».

Как сообщают в пресс-службе аэропорта «Кольцово», рейсы будут выполняться на самолете Bombardier CRJ-200 (вместимость до 50 пассажиров) по средам и субботам. Вылет из Екатеринбурга запланирован в 9:20, в Сыктывкаре самолет будет в 8:55 по местному времени, а в Нарьян-Маре в 11:15 по местному времени. До Сыктывкара полет займет полтора часа, до Нарьян-Мара – 4 часа.

В аэропорту Кольцово напоминают, что полеты в оба города были приостановлены еще в 2020 году. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил в Министерство транспорта РФ заявку на субсидирование 18 региональных авиамаршрутов в следующем году. Они позволят пассажиром сэкономить деньги и время при перелете. 

В числе 18 маршрутов 4 новых. Из Екатеринбурга можно будет долететь до Тобольска, Владикавказа, Махачкалы и Воронежа. На субсидированные авиаперевозки из бюджета региона намерены направить 350 млн рублей.   

За прошедшие 9 месяцев аэропорт Кольцово обслужил более 4,5 млн пассажиров. 3,8 млн из них воспользовались авиарейсами внутри России. Это на 63% больше, чем в 2020 году.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах