МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Монополист-перевозчик Байкаловского района стал фигурантом дела о педофилии

В селе Байкалово Свердловской области обсуждают задержание предпринимателя и депутата сельской думы Владимира Барыкина.

По словам источника, 69-летний Владимир Барыкин был задержан с поличным при совершении преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетней. На время проведения следственных действий он помещен в ИК-13 на территории Нижнего Тагила. При этом заявления против депутата готовы подать родители еще нескольких девочек.

В СУ СКР по Свердловской области отказались комментировать ситуацию.

Владимир Барыкин является индивидуальным предпринимателем, а также руководителем и учредителем ООО «Экспресс» (доля – 100 %). И ИП Барыкин, и ООО «Экспресс» занимаются пассажирскими перевозками районного значения, а также связывают район с ближайшими муниципалитетами и Екатеринбургом.

Других перевозчиков в Байкаловском районе нет. Владимир Барыкин, долгое время работавший водителем междугороднего автобуса, получил контроль над транспортным рынком муниципалитета в середине 2000-х годов, когда по инициативе главы района Николая Клевца (ныне управляющий Восточным управленческим округом), было приватизировано муниципальное автотранспортное предприятие. В думу Байкаловского сельского поселения Владимир Барыкин избирался четырежды, работал во всех созывах.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах