МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

На Уралмаше ликвидировали подпольные водочные «цеха»

В Екатеринбурге на Уралмаше ликвидированы два цеха по розливу фальсифицированной алкогольной продукции / фото: В.Н.Горелых.

В Екатеринбурге на Уралмаше ликвидированы два цеха по розливу фальсифицированной алкогольной продукции. Они находились в промзоне на улице Лукиных. Выявили цеха оперуполномоченные Управления экономической безопасности противодействия коррупции ГУ МВД по Свердловской области.

По информации «МК-Урал», силовикам стало известно о цехах в ходе проверочных мероприятий по нашумевшему уголовному о смертельном отравлении метанолом, который продавали на Ботаническом рынке. 

Известно, что в одном из складов оперативникам удалось обнаружить и изъять черновые записи бутлегеров, 120 литров спирта, 4 емкости для розлива продукции, оборудование, а также более 15 тысяч пустых бутылок. 

Со второго склада также изъят спирт, оборудование для розлива, огромное количество крышек и этикеток для бутылок. В настоящее время устанавливаются личности «коммерсантов», организовавших подпольный бизнес. 

Напомним, по официальной информации, от отравления суррогатной алкогольной продукцией в Свердловской области за последние две недели погибли 24 человека. Арестовано четверо граждан, подозреваемых по ч.3 ст.238 УК РФ (Производство, хранение либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 12 с половиной тонн алкогольной продукции изъяли сотрудники полиции Свердловской области. В регионе проходит профилактическая акция «Алкоголь» после массового отравления граждан суррогатным алкоголем.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах