МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Вооруженный грабитель напал на отделение банка в Екатеринбурге

Сотрудники банка успели нажать тревожную кнопку. Мужчина угрожал им, но ничего не получил и скрылся с места происшествия / фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

10 ноября на отделение банка в Екатеринбурге напал вооруженный грабитель. По предварительным данным, он вошел в офис банка, расположенный в Кировском районе, с предметом, который похож на пистолет.

Сотрудники банка успели нажать тревожную кнопку. Мужчина угрожал им, но ничего не получил и скрылся с места происшествия. 

«Тревожное сообщение о данном ЧП поступило в дежурную часть ОП № 3 УМВД по Екатеринбургу в 18:05 по местному времени, – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – В финансовое учреждение оперативно были направлены представители МВД района, города и области, а также кинолог и экспертная лаборатория ГУ МВД области». 

С места происшествия сотрудники полиции изъяли вещественные доказательства, добавил полковник Горелых. Сейчас отрабатываются на причастность к нападению ранее судимые граждане и «гастролеры».

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Ранее «МК-Урал» сообщал, что сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 Екатеринбурга в феврале текущего года задержали подозреваемого в преступлениях по ч. 4 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в особо крупном размере). Инциденты произошли в 2019 году.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах