МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Инициативу по продаже алкоголя по QR-кодам рассмотрят в Свердловской области

В Свердловской области региональный оперштаб по борьбе с COVID-19 рассмотрит инициативу по продаже алкоголя только по QR-кодам / фото: МК-Урал.

В Свердловской области региональный оперштаб по борьбе с COVID-19 рассмотрит инициативу по продаже алкоголя только по QR-кодам. Об этом сообщают в телеграм-канале ведомства.

Министр АПК и потребительского рынка Свердловской области Артём Бахтерев сообщил, что оперштаб по борьбе с коронавирусом постоянно мониторит ситуацию с распространением COVID-19, следит за соблюдением всех эпидемиологических ограничений.

«Министерство АПК проводит весомую часть этой работы, – сказал Артем Бахтерев. – Мы знаем об инициативе участников рынка о вводе QR-кодов для покупки алкоголя. Готовы обсудить с коллегами и экспертами эту меру на очередном заседании оперативного штаба».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что ресторатор Евгений Урюпин предложил продавать алкогольные напитки по QR-коду. Об этом он написал на своей странице в Инстаграме. По его мнению, данная мера позволит вакцинировать больше людей.

«Алкоголь продавать по QR, больший процент привитых бы получили, а заодно и пьянство в стране сократили, варианты всегда есть», – написал Евгений Урюпин.

Он считает, что вход в рестораны по QR-коду – это ошибка. Она может «добить» ресторанный бизнес. При этом Евгений Урюпин отмечает, что не критикует государство за новые ограничения, ведь для него эта ситуация нестандартная.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах