МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Автомобиль занесло и выбросило на трех пешеходов в Дегтярске

Автомобиль вынесло на тротуар, где находились друзья водителя. Фото: пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Около 8:30 25 ноября в Дегтярске произошло ДТП, в результате которого автомобиль «ВАЗ 21093» сбил трех пешеходов, один из них – 17-летний молодой человек. Наезд произошел около дома по адресу ул. Клубная, 4.

По предварительным данным ГИБДД, водитель, 1983 года рождения двигался по Клубной в сторону Стахановцев. Он не выбрал скорость, соответствующую сложным погодным и дорожным условиям, не справился с управлением, съехал с проезжей части на тротуар встречного направления и наехал на пешеходов – мужчин 1988 г.р., 1996 и 2004 г.р.

ДТП произошло утром 25 ноября в Дегтярске. Фото: пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Пешеход 1996 г.р. от госпитализации отказался. 17-летний подросток и его 25-летний товарищ госпитализированы в ГАУЗ СО «СОКБ №1» Екатеринбурга. Водитель не пострадал.

По данным пресс-службы Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, 38-летний водитель не был пьяным, его стаж управления 20 лет, за нарушение ПДД привлекался три раза.

По словам водителя, он ехал к друзьям в дом №4 на Клубной. При подъезде к дому он хотел повернуть налево, снизил скорость, но машину резко занесло и выбросило на тротуар встречного направления, где находились пешеходы – его друзья.

На месте ДТП автоинспекторы провели процессуальные действия, замеры, опросили очевидцев, установили личности участников. В отношении водителя составлены протоколы по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (за управление ТС, на котором установлены тонированные стекла) и по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ (за неисполнение обязанности по страхованию гражданской ответственности).

Как ранее сообщал МК-Урал, 25 ноября на улице Калинина в деревне Малая Белоносова Каменского района грузовой автомобиль Scania съехал с дороги и врезался в частный жилой дом.

В результате наезда был разрушен забор дома, часть надворных построек, также грузовик сломал деревянную опору ЛЭП, произошел обрыв проводов. От удара кабина автомобиля сильно смята слева.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах