МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Вход по QR-кодам для свердловчан могут вернуть при росте числа пациентов в реанимациях

В Свердловской области пока не планируют восстанавливать вход по QR-кодам, как это было до Нового года / фото: скан видео брифинга Павла Крекова.

В Свердловской области пока не планируют восстанавливать вход по QR-кодам, как это было до Нового года. Об этом во время брифинга сообщил замгубернатора Павел Креков. Сейчас данные правила действуют для прохода в государственные и муниципальные учреждения, базы отдыха и санатории. 

Ситуация может измениться. Свердловские власти будут ориентироваться в принятие решения на тяжесть заболеваемости пациентов, количество больных в реанимации и количество занятых коек. 

Пока рост числа пациентов в тяжелом состоянии не наблюдается, а госпитализируется около 15% от числа больных COVID-19. На данный момент свободно около 30% ковидных коек. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что за прошедшие сутки в Свердловской области зарегистрировано 1 096 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Показатели больше одной тысячи заболевших фиксируются второй день подряд. 

Всего с начала пандемии в Свердловской области подтверждено 212 808 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 

За сутки в регионе зарегистрировано 20 смертей от COVID-19. Всего с начала пандемии – 9 926 летальных исходов. По данному показателю Свердловскую область опережают Москва, Санкт-Петербург, Ростовская, Нижегородская и Московская области, а также Краснодарский край.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах