МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Сгорел приют для собак в Екатеринбурге, спасли всех животных

фото: телеграм-канал HuskyEkb+CatsEkb

В Екатеринбурге сгорел приют для собак «Счастье в доме». Возгорание произошло, по предварительным данным, из-за старой проводки.

«Нет ничего страшнее пожара. Слава богу, не погиб никто из собак. Все живы. Иначе мы не простили бы себе этого. Но все, что было создано непосильным трудом, – сгорело», – сообщается в телеграм-канале HuskyEkb+CatsEkb.

Сгорел новый приют для животных, который строили последние полгода и планировали открыть через две недели. Он выгорел полностью за несколько часов.

фото: телеграм-канал HuskyEkb+CatsEkb

«Мы поменяли проводку уже на 400 тысяч, но мы начинали с собак. И шли в ту сторону [где произошел пожар]. Здесь проводка нам досталась с покупкой», – сообщили волонтеры.

Сгоревший приют попытаются восстановить, на это будут искать денежные средства. У волонтеров осталось больше 70 собак, которых удалось спасти. Они объявили сбор средств на восстановление приюта и содержание животных.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге в одном из многоквартирных домов в запертой квартире обнаружили множество кошек. Они находились без еды и пытались спастись от голода, выпрыгивая из окна с пятого этажа.

Как сообщили в Благотворительном фонде помощи животным «Счастье в дом», о проблеме рассказала зооспасатель Евгений. Cначала он снял с козырька одну кошку, затем там появилась еще одна.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах