МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

В УК опровергли сообщение о падении лифта с ребенком в 25-этажном доме Екатеринбурга

фото: google.ru/maps

Читатели портала E1.RU сообщили, что 22 июня в 25-этажном доме №6 на улице Постовского в Екатеринбурге оборвался лифт, в котором были мужчина с ребенком. По словам одного из местных жителей, людей спасло то, что кабина поднялась невысоко. При этом жильцы дома уже просили отремонтировать лифты в доме, которые ранее горели. Но этого сделано не было.

В управляющей компании «ТЭН-сервис» порталу E1.RU сообщили, что информация об инциденте с людьми в лифте не подтвердилась.

«Мы готовы предоставить записи с автоматических систем фиксации, – заявили в управляющей компании. – Мы понимаем людей, которые обратились в СМИ, – тема лифтов для дома на Постовского, 6 очень наболевшая. Три года назад там подожгли один лифт, недавно второй!»

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 6 января в Екатеринбурге произошел пожар в 25-этажном доме, который расположен по адресу: улица Академика Постовского, 6. Как сообщали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, на площади в 4 квадратных метра повреждены внутренняя отделка и электродвигатель лифтовой кабины между вторым и третьим этажами.

До прибытия пожарных эвакуировались 24 человека. Пожарные эвакуировали еще 55 человек.

Звеном газодымозащитной службы были спасены 10 человек по незадымляемой лестничной клетке с помощью спасательных устройств.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах